ДВА МУРАВЬЯ ТОЛКАЮТ КУСОК ДЕРЕВ.КОРЫ,В КАКУЮ ТОЧКУ ДОЛЖЕН ПРИЛОЖИТЬ 3 МУРАВЕЙ ЧТОБЫ КОРА ОСТАВАЛАСЬ В ПОКОЕ? ДЛИНА КОРЫ 45см,СИЛА 1 МУРАВЬЯ 2Н, 2 МУРАВЬЯ РАВЕН 5Н.ВЫЧИСЛИТЬ МОМЕНТЫ СИЛ? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
дано F1=2 Н    F2=5 Н   L =45 см    F3- ? так как кора должна покоиться F3=F1+F2=2+5=7 Н кора не должна вращаться значит F1*X=F2*(L-X) 2*X=5*45 -5*X 7*X=225 X=225/7=32,14 см от точки приложения маленькой силы