Два насоса работая вместе могут бассейн ща 20 часов первый из них могут наполнить за 30 часов за сколько часов второй насос работая отдельно выполнит эту работу?решите пож с вопросами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 60 часов 2 насос заполнит бассейн в одиночку
Гость
1. Сколько в час наполняется первым насосом? V1=V:30 2. Сколько в час наполняют оба насоса в час? V1+V2=V:20, где V - объем бассейна. составим равенство 30V1=20(V1+V2)=V V2=1/2V1 3. Второй насос наполняет бассейн в два раза медленнее, чем первый, следовательно он наполнит бассейн за 60 ч.