Два не упругих тела ,массы которых 2 и 6 кг,движутся на встречу друг другу со скоростями 2м/с каждое.Определить модуль и направление скорости каждого из этих тел после удара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=2кг m2=6кг их скорости 2м/с каждое удар был неупругим и они движутся вместе, то есть m1+m2 Это как найти направление. Теперь скорость: импульс m1*v1-m2*v2=-(m1+m2)*v v=(m1*v1-m2*v2)/-(m1+m2) v=(2кг*2м/с-6кг*2м/с)/-(2кг+6кг) v=1м/с