Два небольших заряженных шара действуют друг на друга по закону Кулона с силой 0,! Н. Если расстояние между шарами остается неизменным, то при увеличении заряда каждого шара в 2 раза сила кулоновского взаимодействия будет равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*q1*q2/r^2F1=k*2*q1*2*q2/r^2=4*k*q1*q2/r^2=4*FТ.е. сила Кулона увеличится в 4 раза
Гость
Сила будет равна 0 Н