Два небольших заряженных шара  действуют друг на друга по закону Кулона силой 10 Н. Какой будет сила кулоновского взаимодействия этих шаров  при уменьшении заряда каждого шара в 2 раза, если  расстояние между ними  остается неи...

Два небольших заряженных шара  действуют друг на друга по закону Кулона силой 10 Н. Какой будет сила кулоновского взаимодействия этих шаров  при уменьшении заряда каждого шара в 2 раза, если  расстояние между ними  остается неизменным? 1). 2,5Н               2).5Н             3). 20Н.                4). 40Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1. [latex]F= \frac{kq1q2}{r^{2} } [/latex]