Два неподвижных точечных заряда действуют друг на друга с силами модуль которых равен 3мН. Чему станет равен модуль этих сил, если один заряд увеличит

Два неподвижных точечных заряда действуют друг на друга с силами модуль которых равен 3мН. Чему станет равен модуль этих сил, если один заряд увеличит ь в 3 раза, а другой заряд уменьшить в 3 раза. Расстояние между ними неизменно. Если можно то с объяснением) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила взаимодействия зарядов пропорциональна произведению эти самых зарядов. Так что умножив один на 3 а другой разделив на 3 , на результирующую силу это не повлияет, она останется той же.