Два неупругих тела, массы которых 2 и 6 кг, движуться навстречу друг другу со скоростями 2м/с каждое. Определите модуль и направление скороти каждого из этих тел после удара.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m1=2кг m2=6кг v1= - 2м/с движение навстречу v2= 2м/с ---------------------- v1 -? v2 - ? РЕШЕНИЕ удар неупругий скорость одинаковая импульс ВТОРОГО тела боьше, потомучто масса БОЛЬШЕ понятно, что после удара они со скоростью v12 вместе начнут двигаться в направлении скорости v2 закон сохранения импульса m1v1 +m2v2 = (m1+m2) v12 - 2*2 +6*2 = (2+6) v12 v12 = 8/8 = 1 м/с <--- модуль скорости каждого тела ОТВЕТ v12 = 1м/с направления скорости совпадают