Два невисокосных года идут подряд. В первом из них больше понедельников, чем сред. Какой из семи дней чаще всего встречается во втором году?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В году 52 недели, в неделе 7 дней. Всего 365 дней. 1) 52*7=364(дня)-  полных дней в году и 1 неполный ( в невисокосном году). Значит, второй год будет начинаться со вторника ( так как первый заканчивается понедельником ) и больше будет встречаться вторников. Ответ: ВТОРНИК