Два одинаковых квадрата, площадью 25 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен периметр этого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона каждого квадрата - квадр.корень из 25= 5 см. Квадраты сложили так, что у них одна сторона общая. Полученный прямоугольник имеет ширину 5 см, а длина состоит из суммы двух сторон квадратов 5+5=10см. Периметр равен  2* (5+10)= 30 см