Два одинаковых квадрата, площадью 36 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен периметр этого прямоугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
Давай по порядку.
Если у квадрата площадь равна 36см^2,то следовательно каждая его сторона будет равняться 6.
Теперь представим прямоугольник состоящий из этих квадратов и его сторон.Весь прямоугольник состоит из 6 таких сторон.Следовательно и периметр равен 36 см