Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так,что получится прямоугольник.периметр этого прямоугольника 48 см.найдите периметр квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:2=24 Мы приложили два одинаковых друг к другу,то есть надо от общего периметра отнять один квадрат,но так как квадраты одинаковые можно :2 и мы получим 24