Два одинаковых маленьких шарика движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями и Определите, как изменятся в результате лобового абсолютно неупругого соударения этих шариков следующие физическ...

Два одинаковых маленьких шарика движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями и Определите, как изменятся в результате лобового абсолютно неупругого соударения этих шариков следующие физические величины: кинетическая энергия первого шарика; суммарная механическая энергия обоих шариков; суммарный импульс обоих шариков. Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) увеличится; 2) уменьшится; 3) не изменится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно неупругое - они слиплись. По закону сохранения импульса, учитывая направление: -mv + 2mv = u(3m) u - новая скорость u = v/3