СРОЧНО ПЛИЗ НАДО ОЧЕНЬ ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ ЧЕТВЕРТНАЯ РЕШАЕТЬСЯ какова массовая доля гидроксида бария в растворе если для полного взаимодействия с 50 г его раствора (с образованием средней соли ) потребовалось 1,12л углекисло...

СРОЧНО ПЛИЗ НАДО ОЧЕНЬ ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ ЧЕТВЕРТНАЯ РЕШАЕТЬСЯ   какова массовая доля гидроксида бария в растворе если для полного взаимодействия с 50 г его раствора (с образованием средней соли ) потребовалось 1,12л углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2+ CO2= BaCO3 + H2O m(Ba(OH)2)=1.12*171/22.4=8.55 г  w(Ba(OH)2)=8.55*100/50=17.1  процент
Гость
Решение...............