Два одинаковых металлических шарика имеют заряды +150нКл и -60нКл перевели в соприкосновение а затем раздвинули на расстояние 10см определите силу эоектростатического взаимодействия между шариками после соприкосновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после соприкосновения q1=q2 и равны начальным +150 -60 разделенным на 2 т. е. q1=q2 = +45 нКл и по закону Кулона F = k * q1 *q2 / R^2 где k =8,988*10^9, а R = 0,1 м нКл - это наноКулон *10^(-9)