Составьте плиз как минимум 5 пословицы с притяжательным местоимением!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения - это мой, твой, его, её, их, наш, ваш Наш пострел везде поспел. Кто ни шасть — все на мою часть Бесталанная моя головушка! Наш Касьян на что ни взглянет, все вянет. Не наше счастье, чтоб найти, а наше, чтоб потерять. Мое счастье разбежалось по сучкам, по веточкам. Где пичужка ни летала, а в нашу клетку попала. К нашему берегу не привалит хорошее дерево. Так наша печь печет.