Известны случаи, когда близкородственные виды птиц живут бок о бок, хотя по бытующему среди дарвинистов мнению, между ними существует наиболее сильная конкуренция. Почему один вид не вытесняет другой? А) они могут взаимно забот...

Известны случаи, когда близкородственные виды птиц живут бок о бок, хотя по бытующему среди дарвинистов мнению, между ними существует наиболее сильная конкуренция. Почему один вид не вытесняет другой? А) они могут взаимно заботиться о потомстве Б) они вместе противостоят врагам В) они кормятся в различных ярусах леса Г) при совместной жизни легче искать и добывать пищу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю вариант А) ......
Гость
Насколько я знаю, между ними существуют какие-то различия, позволяющие жить вместе. скажем, 1 питается не тем, чем 2-й. Или у них размножение в разное время. Или хотя оба живут в лесу, один предпочитает, скажем, сосны, а другой березы. И т. д. Так что конкуренция между ними не сильная. Источник: Юрий Фролов)