Два одинаковых металлических шарика имеют заряды +q и -3q. Если привести их в соприкосновение и раздвинуть на прежнее расстояние, то сила взаимодействия между ними...Варианты ответов: Не изменится Увеличится в 3 раза Увеличится...

Два одинаковых металлических шарика имеют заряды +q и -3q. Если привести их в соприкосновение и раздвинуть на прежнее расстояние, то сила взаимодействия между ними...Варианты ответов: Не изменится Увеличится в 3 раза Увеличится в 2 раза Уменьшится в 2 раза Уменьшится в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: уменьшится в 3 раза После взаимодействия заряд каждого шарика станет (q-3q)/2 =-q. Отношение сил: F₁/F₂ = 3q*q/ q*q =3 ⇒ F₁=3F₂