Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 руб 2 такие же пачки творога и

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 руб 2 такие же пачки творога иодин такой же пакет молока стоят 80 руб . на сколько руб . 1 пакет молока дороже одной пачки творога ? помогите пожалуйста за рание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему уравнений х-молоко у-творог 2х+у=96 х+2у=80 Из этой системы находим,что х(молоко) стоит 36 ,а творог 22 36-22=14 ответ 14 руб