Два одинаковых проводника, имеющие заряды q и 2q, привели в соприкосновение. каким станет заряд каждого проводника после соприкосновения? Я думаю q...... Правильно?

Два одинаковых проводника, имеющие заряды q и 2q, привели в соприкосновение. каким станет заряд каждого проводника после соприкосновения?  Я думаю q...... Правильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q+2q/2=3q/2 закон сохранения электрического заряда, так как проводники одинаковые, то суммарный заряд делится пополам