Два одинаковых стальных шарика подвесили к коромыслу весов. нарушится ли равновесие, если один из них опустит в сосуд с водой, а другой - с керосином? Ответ обьясните.ю ( Плотность воды 1000кг/ м³ , керосина 800 кг/ м³.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непременно нарушится. Плотность воды выше плотности керосина, значит выталкивающая сила (равная весу жидкости в объёме погруженного тела) в воде больше. То коромысло, на котором шарик погружённый в воду, поднимется.