Два одинаковых точных заряда, находящихся на расстоянии 1 м друг от друга, в вакууме взаимодействуют с силой 1Н. Определите модули этих зарядов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как - то так!!! Задача на закон Кулона.  Формула основного закона:  F = (k q1 q2) /r^2 (заряды в модулях)  у тебя заряды равны, то есть q1 = q2 = q  Получаем  F = (k q^2) /r^2  теперь выразим заряд отсюда  q^2 =( Fr^2) /k  q =корень из ( Fr^2) /k
Гость
F = (k q1 q2) /r^2 (заряды в модулях)   q1 = q2 = q  F = (k q^2) /r^2   q^2 =( Fr^2) /k  q =корень из ( Fr^2) /k