Два однородных шара с одинаковыми радиусами R = 30 см скреплены в точке касания. Масса одного шара в 2 раза больше массы другого. Определить положение центра тяжести системы шаров относительно центра тяжелого шара (ответ вырази...

Два однородных шара с одинаковыми радиусами R = 30 см скреплены в точке касания. Масса одного шара в 2 раза больше массы другого. Определить положение центра тяжести системы шаров относительно центра тяжелого шара (ответ выразить в см).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2 * R / 3 = 20 см m1r1+m2r2=(m1+m2)*r