Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%.Сколько должен получить за работу каждый из них,если за набор всей рукописи заплатили 1200р?                                           ...

Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%.Сколько должен получить за работу каждый из них,если за набор всей рукописи заплатили 1200р?                                                       №2 Хозяйка купила 2кг  яблок по 80р. за килограмм.На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг.В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200*0,7=840 руб. - зарплата первого оператора 1200*0,3 = 360 руб. - зарплата второго оператора № 2 1) 2*80 = 160 руб. за 2кг яблок в первый день потратила  2) 80*0,8=64 руб. - за 1 кг стали стоить яблоки после скидки 20% 3) 64*3 = 192 руб. - заплатила за три кг яблок во второй день 4) 192-160 = 32 руб. Ответ: во второй день покупка обошлась дороже на 32 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы