Два отряда юных туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух школ. Туристы одного отряда шли со скоростью 4 км/ч,туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 ч. Найди расстояние между школами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4×2=8(км.)-шли туристы первого отряда 2)3×2=6(км.)-шли туристы второго отряда 3)8+6=14(км.)-расстояние Ответ:расстояние между поселками 14 км.