Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении. Первый пароход в каждые 1,5 часа проходит 37,5 км, а второй в каждые 2 часа проходит 45 км. Через сколько времени первый пароход будет находит...

Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении. Первый пароход в каждые 1,5 часа проходит 37,5 км, а второй в каждые 2 часа проходит 45 км. Через сколько времени первый пароход будет находиться от второго на расстоянии 10 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x - искомое время скорость первого парахода 37,5/2=25 км/ч скорость второго 45/2=22,5 км/ч итоговое время: 25x-22,5x=10 2,5x=10 x=4 Ответ: через 4 часа