Два пассажира метро начившие одновременно один спуск а другой подъем на движущихся лесницах метро поравнялись через 30 секунд . Вычислите длину лестницы если скорость ее движения 1 м /с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение, где x - длина лестницы т.к. они встретились ровно посередине (из-за того, что скорость лестниц одинакова), то уравнение примет следующий вид: x = (30*1) * 2 x = 30 * 2 x = 60 Ответ: длина лестницы 60 метров