Два пешехода движутся навстречу друг другу по прямой до-роге – каждый со скоростью 5 км/ч. Первоначальное расстояние между ними – 10 км. Муха, которая летает со скоростью 14 км/ч, взлетает с пер-вого пешехода, летит по прямой к...

Два пешехода движутся навстречу друг другу по прямой до- роге – каждый со скоростью 5 км/ч. Первоначальное расстояние  между ними – 10 км.  Муха, которая летает со скоростью 14 км/ч, взлетает с пер- вого пешехода, летит по прямой ко второму, садится на него и,  не теряя ни секунды, летит обратно к первому пешеходу, потом  тут же снова ко второму и т. д.  Какое расстояние проделает муха к тому моменту, когда два  пешехода встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 + 5 = 10 км/ч совместная скороть 10/ 10 = 1 ч пешеходы будут двигаться  на встречу друг другу и время, которое муха будет в полете. 1 * 14 = 14 км расстояние которое проделает муха.
Гость
5+5 =10 км/час скорость сближения пешеходов 10:10= 1 час 9через час пешеходы встретятся 14*1=14 кмпролетит муха   ..муха только долетит до первого пешехода(14 км)...