Два пешехода одновременно выходят навстречу друг другу их пунктов A и B и встречаются через полчаса. Продолжая движение, первый прибывает в B на 11 минут раньше, чем второй в A . За какое время преодолел расстояние каждый пешеход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим:  Весь путь S  Путь первого до встречи Х  Время в пути первого t  Время в пути второго t+11  Так как скорости пешеходов не менялись в течение всего пути, то приравниваем эти скорости на различных отрезках пути:  S/t =Х/30  S/(t+11)=X/(t+11-30)  Делим одно на другое. XиS сокращаются, и получается уравнение:  t²-49t-330=0  t=55мин.  Значит второй был в пути 55+11=66мин.