Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из 2 пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5 км/ч а другого 4 км/ч Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 2 часа за 2 часа первый пешеход пройдет 8км за 2 часа второй пешеход пройдет 10км. 18/(4+5)=2
Гость
1) 5+4=9 (км/ч) 2) 18:9=2(ч) Ответ:через 2 часа они встретятся