Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу . Один шёл со скоростью 5 км.ч, а другой со скоростью 4 км.ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 27 км .Сколько часов пешеходы были в пути ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4+5=9 км в час скорость сближения. 2)27:9=3часа Ответ: пешеходы были в пути 3 часа.
Гость
1)5+4=9(км/ч)- скорость сближения. 2)27:9=3(ч)- пешеходы были в пути.