Два пешехода вышли друг друга на встречу из городов, расстояние между которыми 44,8 км. Определите, через сколько часов они встретятся, если скорость одного пешехода 5,2 км/ч, а скорость другого на 0,8 км/ч больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.2+0.8=6 км/ч скорость второго 6+5.2=11.2 км/ч скорость сближения 44,8:11.2= 4 часа время встречи