Два пешехода вышли из двух сёл навстречу друг другу и встретились через три часа сколько км прошёл каждый из них , если расстояние между сёлами 27 км , а первый пешеход шёл со скоростью 4 км \ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12км- первый 27-4*3=15км- второй
Гость
1) 4 х 3 = 12 (км) прошел до встречи первый пешеход 2) 27 - 12 = 15(км) прошел до встречи второй пешеход                  Ответ: первый прошел- 12 км,                                     второй -15 км.