Два пешехода вышли на встречу друг другу из двух сел. Скорость 1 ого 4 км\ч , а скорость 2 ого 5км\ч , через какое время они встретятся если расстояние между ними 27 км и какое расстояние прошёл каждый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 + 5 = 9(км/час) скорость сближения 2) 27 : 9 = 3(ч) времени до встречи 3) 4 х 3 = 12(км) прошел до встречи первый пешеход 4) 5 х 3 = 15(км) прошел второй.
Гость
4+5=9 (км/ч)- скорость сближения 27:9=3(часа)- через это время они встретятся 4*3=12(км)- прошел 1 пешеход 5*3=15(км)- прошел 2 пешеход