Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. расстояние между которыми 30км . Скорость одного 6км/ч . другого 4 км/ч . Через сколько часов они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+4=10 - их скорость вместе --------------------------------------------------------- 30:10=3 часа))))
Гость
расстояние 1 пешехода+расстояние второго пешехода=30 км пусть х это время, которое они будут в пути до встречи, тогда 6*х+4*х=30, ( где 6*х и 4*х расстояния пешеходов, которое они                                 пройдут до встречи) 10х=30 х=3 Встретятся через 3 часа.  проверка: 6*3=18 км пройдет 1 пешеход, 4*3=12 пройдет второй пешеход, 18+12=30