Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. один шел со скоростью 3 км/ч, а другой-6 км/ч.Расстояние между А и В 18 км. Через сколько часов они встретятся
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:(3+6)=2(час.)-через два часа встретяться пешеходы.3+6=9-это скорость сближения.Задачу можно решить в два действия,а можно составить одно выражение.