Из произведения Юшка :на чьей стороне был автор ?Как отреагировали люди на смерть Юшки ? Для чего жил Юшка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор с любовью рассказывает о Юшке в тех строках,где говорит о своем герое,ушедшем в поля,луга из города. Когда Юшку убили,на какое=то время людям стало по-христиански его жаль. К телу умершего пришли проститься с ним все люди, старые и малые, весь народ, который знал Юшку и потешался над ним и мучил его при жизни. Юшке было всего 40 лет. Все свои деньги,собранные за год работы он относил девочке, - Я никто. Я сиротой была, а Ефим Дмитриевич поместил меня, маленькую, в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом... Каждый год он приходил проведывать меня и приносил деньги на весь год, чтоб я жила и училась. Теперь я выросла, я уже окончила университет, а Ефим Дмитриевич в нынешнее лето не пришел меня проведать. Скажите мне, где же он, - он говорил, что работал у вас двадцать пять лет...
Гость
Автор был на стороне бедного Юшке, ведь только у него было такое большое и доброе сердце.   Людям стало жить труднее, потому что теперь их злость приходилось держать в себе, а не срывать злость на Юшку.