Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного из них 5,1 км/час . Второго 4,4 км/час . Через 0,8 часа они встретились. Какое расстояние было в начале пути между ними.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы узнать расстояние между ними, нам сначала нужно узнать, сколько прошел каждый: S=t×V 1)5,1×0,8 = 4,08 км - первый пешеход; 2)4,4×0,8= 3,52 км- второй пешеход; Теперь добавляем их пути: 3) 4,08+3,52=7,6 км- расстояние между ними вначале.  P.S.: Если решение понравилось, отметьте, как лучшее, пожалуйста.