Два пешехода вышли одновременно навстречу друг к другу из двух сёл , расстояние между которыми 30 километров. Скорость одного пешехода 6 км/ч, скорость 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=30 км. V1=6 км/ч. V2=4 км/ч. Найти: t(встречи) - ? (ч.) Решение: Составим уравнение: S/(v1+v2) = 30 / 6 + 4 = 3 (ч) Ответ: через 3 часа.