Два пешехожа в 9ч 20мин вышли из одного пункта в противоположных направлениях.Скорость одного пешехода 4км/ч скорост другово в 1,5 раза больше.через какое время между пешеходами будет 15км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*1,5=6 км/ч скорость второго пешехода 6+4= 10км/ч скорость удаления пешеходов друг от друга. А значит за 60 минут они удаляются на 10км, за 30 минут на 5 км. На 15 за 90 минут. Или 1,5 часа.