Два пластилиновых шарика массами 25 и 15г движутся в одном направлении со скоростями соответственно 6 и 10 м/с. При этом второй шарик догоняет первый. С какой скоростью они будут двигаться после столкновения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем закон сохранения импульса ( Удар неупругий) m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(25*6+15*10)/(25+15)=7,5 м/с Примечание: массу в СИ можно не переводить( граммы сокращаются).