Два пловца начали одновременно двидение от одной лодки к берегу Первый из них двигался со скоростью 8м\мин а второй со скоростью 12м\мин . Через некоторое время один ищ из плавцов добрался до берега а другому осталось проплыть...

Два пловца начали одновременно двидение от одной лодки к берегу Первый из них двигался со скоростью 8м\мин а второй со скоростью 12м\мин . Через некоторое время один ищ из плавцов добрался до берега а другому осталось проплыть 80м на каком расстоянии находилась лодка (помоги бырей решить по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-8=4м/мин-2)80:4=за 20мин3)12*20=240м