Два подъёмных крана,работая вместе, разгрузили баржу за 10 часов. Работая модельно, второй кран разгрузил бы баржу за 8 часов скорее чем первый. Составьте уравнение по уловию задачи,обозначив время разгрузки баржи первым краном...

Два подъёмных крана,работая вместе, разгрузили баржу за 10 часов. Работая модельно, второй кран разгрузил бы баржу за 8 часов скорее чем первый. Составьте уравнение по уловию задачи,обозначив время разгрузки баржи первым краном за x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый кран разгрузил за x второй за x-8 за час первый разгрузил 1/x а второй 1/(x-8) вместе за час 1/x+1/(x-8) за десять часов вместе разгрузили все 10/x+10/(x-8)=1  10/x=(x-18)/(x-8) 10x-80= xквадрат-18x  xквадрат -28x+80=0