Два подъемных крана,работая вместе, разгрузили баржу за 6часов.работая отдельно,второй кран разгрузил бы баржу на 4часа скорей чем первый.составте уравнение по условию задачи,обозначив время разгрузки баржи первым краном за x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый х, второй х-4   Производительность первого 1/х Производительность второго 1/(х-4)   Суммарная производительность 1/х+1/(х-4) время на работу вдвоем 1/(1/х+1/(х-4))=(х*(х-4))/(2*х-4)=6   [latex]\frac{x*(x-4)}{2*x-4}=6[/latex]