Два поехда выехали с одной станции в одном направлении.Первый поезд выехал на 2 часа раньшедругова и движетсясо скоростью 40 км/ч, второй поезд-со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов второй поезддогонит первый? На каком расст...
Два поехда выехали с одной станции в одном направлении.Первый поезд выехал на 2 часа раньшедругова и движетсясо скоростью 40 км/ч, второй поезд-со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов второй поезддогонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?
1)40•2=80(км)-прошол один поезд.
2)80-40=40(км/ч)-скорость приближения.
3)80:40=2(ч)-второй догонит первого.
4)80•2=160(км)-произайдёт встреча.
Ответ:160 км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем ты написал(а) ответ?чтобы проверить правильно ли ты её решила ?