Два поезда двигались навстречу друг другу по параллельным путям Один со скоростью 50 километров час другой со скоростью 70 км в час пассажир второго поезда заметил что первый поезд прошел мимо него за 6 секунд. Какова длинна пе...

Два поезда двигались навстречу друг другу по параллельным путям Один со скоростью 50 километров час другой со скоростью 70 км в час пассажир второго поезда заметил что первый поезд прошел мимо него за 6 секунд. Какова длинна первого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй движется относительно первого со скоростью 50+40=90 км/ч. То есть для пассажира второго поезда проезд мимо первого длиной Х будет аналогичен проезду расстояния Х на скорости в 90 км/ч: Х=90 км/ч * 6 с = 90*1000 м /3600 с * 6 с= 150 м