Помогите расставить запятые и отметьте простое предложение. 1. а)Я зажег фонарь и увидел большого ежа. б)В предгорных краях самым сильным зверем был барс и никто не заступал ему тропы. в)Ветер стих и ни один листок не шевелился...

Помогите расставить запятые и отметьте простое предложение. 1. а)Я зажег фонарь и увидел большого ежа. б)В предгорных краях самым сильным зверем был барс и никто не заступал ему тропы. в)Ветер стих и ни один листок не шевелился. 2. а)Дубы за прудом блестели влажной листвой. б)В избушке мы нашли много полезных вещей которые оставил для незнакомых людей заботливый хозяин. в)Птичка малиновка уселась на ветке и начала петь так что королевна целую ночь глаз не смыкала. 3. а)Зима на пушкинской земле бывает капризная. б)Куда-то попрятались птицы. в)Солнце уже закатилось и теперь из-за каждого дерева выглядывает темнота. 4. а)Хлынул дождь и ветер завыл сильнее. б)Все уехали а я остался дома. в)От погоды зависит время сева уборки урожая сенокоса. 5. а)Стоял холодный зимний денек. б)В последних числах сентября разразилась гроза и в народе заговорили о наводнении. в)Снег выпал и морозы стали крепчать. 6. а)За озером над лесом стояла темно-синяя туча. б)Солнце уже закатилось и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. в)Над кувшинками летели легкие стрекозы а в небе кружились ласточки. 7. а)У берега лежала полукруглая блестящая полоса верхушки прибрежных деревьев мутно светились. б)Светом месяца была озарена кромка тучи. в)Потеплело. 8. а)В небе стояли кучевые облака и от них в небесную бездну падали белые тени. б)Когда пароход отчалил мы помахали провожающим. в)Прогноз погоды необходим и капитанам кораблей и летчикам и шоферам и строителям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а)Я зажег фонарь и увидел большого ежа. б)В предгорных краях самым сильным зверем был барс, и никто не заступал ему тропы. в)Ветер стих, и ни один листок не шевелился. 2. а)Дубы за прудом блестели влажной листвой. б)В избушке мы нашли много полезных вещей, которые оставил для незнакомых людей заботливый хозяин. в)Птичка-малиновка уселась на ветке и начала петь так, что королевна целую ночь глаз не смыкала. 3. а)Зима на пушкинской земле бывает капризная. б)Куда-то попрятались птицы. в)Солнце уже закатилось, и теперь из-за каждого дерева выглядывает темнота. 4. а)Хлынул дождь, и ветер завыл сильнее. б)Все уехали, а я остался дома. в)От погоды зависит время сева, уборки урожая, сенокоса. 5. а)Стоял холодный зимний денек. б)В последних числах сентября разразилась гроза, и в народе заговорили о наводнении. в)Снег выпал, и морозы стали крепчать. 6. а)За озером над лесом стояла темно-синяя туча. б)Солнце уже закатилось, и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. в)Над кувшинками летели легкие стрекозы, а в небе кружились ласточки. 7. а)У берега лежала полукруглая блестящая полоса, верхушки прибрежных деревьев мутно светились. б)Светом месяца была озарена кромка тучи. в)Потеплело. 8. а)В небе стояли кучевые облака, и от них в небесную бездну падали белые тени. б)Когда пароход отчалил, мы помахали провожающим. в)Прогноз погоды необходим и капитанам кораблей, и летчикам, и шоферам, и строителям