Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной кол

Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной колее, причем каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 км оба поезда вместе проедут за 2 часа (200/100, где 100 км/ч общая скорость поездов) Муха за 2 часа пролетит 150 км (75х2)