Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. скорость одного из них 62.9 км ч , а другого - 69.3 км ч. Через какое время они окажутся на расстоянии 542.02 км друг от друга? Помогите пожалуйста...

Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. скорость одного из них 62.9 км ч , а другого - 69.3 км ч. Через какое время они окажутся на расстоянии 542.02 км друг от друга? Помогите пожалуйста. СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 62.9+69.3=132.2 (км/час) Скорость двух поездов 2) 542,02/132,2=4,1 (час) время Ответ через 4,1 часа