Два поезда-пассажирский и товарный-выехали одновременно в одно направлении из двух городов, удаленных друг от друга на расстояние 52,8 км. Через 1.75 ч расстояние между поездами увеличилось до 75,2 км. Найди скорости поездов, е...

Два поезда-пассажирский и товарный-выехали одновременно в одно направлении из двух городов, удаленных друг от друга на расстояние 52,8 км. Через 1.75 ч расстояние между поездами увеличилось до 75,2 км. Найди скорости поездов, если скорость товарного поезда составляет 84% скорости пассажирского поезда. РЕШИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 БАЛЛОВ ДАЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75,2-52,8=22,4км увеличилось расстяние х скорость пассажирского 0,84х товарного х-0,84х=0,16х скорость удаления (разность скоростей) 22,4:0,16х=1,75 22,4=0,28х х=80км/час скорость пассажирского 80*0,84=67,2км/час товарного