Два поезда расстояние которых 300 километров двигались навстречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если перед первый поезд двигался с постоянной скоростью 8 км в час а второй 70 км ч для решения это...

Два поезда расстояние которых 300 километров двигались навстречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если перед первый поезд двигался с постоянной скоростью 8 км в час а второй 70 км ч для решения этой задачи воспользоваться следующими правилами при движение в противоположных направлениях скорость изменения расстояния между движущимися объектами равна сумме скорости этих объектов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая скорость 80+70=150 км/ч Теперь находим время t=S:V t=300:150=2 часа